» » «ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти

 

«ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти

10-10-2016, 23:35 » «ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти

0 «ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти Социальная сеть «ВКонтакте» и государственная корпорация «Роскосмос» собираются отправить на МКС робота Спотти для общения с космонавтами. Это произойдет в марте 2017 года.
«ВКонтакте» и «Роскосмос» в марте 2017 отправят на МКС робота Спотти

На МКС отправится робот с именем Спотти, щенком, который стал негласным символом «ВКонтакте». Он будет выполнять несколько функций. Во-первых, сбор и отправка на Землю фото и видеозаписей. Во-вторых, позволит космонавтам в режиме онлайн, общаться с людьми на поверхности нашей планеты.
Оба участника проекта успели прокомментировать данную инициативу, поэтому можно оценить позиции всех сторон. «ВКонтакте» отмечает, что это позволит решить множество поставленных задач. Во-первых, социальная сеть уже давно хотела попробовать свои силы в создании роботизированной техники. Во-вторых, таким образом «Вконтакте» хочет привлечь к себе внимание любителей космоса и профессионалов этой отрасли, которые получат благодаря этому проекту много новых возможностей. В-третьих, пользователи социальной сети смогут следить за постоянными обновлениями на МКС, который интересуют общественность.
По словам представителя «Роскосмоса», они хотят воспользоваться такой возможностью для того, чтобы продолжить популяризацию космоса. Отмечается, в последнее время к этой сфере жизни человечества привлечено множество внимания, поэтому стоит не упускать этот тренд, а необходимо стараться развить его.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.