» » В свободной продаже оказались личные данные 20 миллионов жителей России

 

В свободной продаже оказались личные данные 20 миллионов жителей России

6-10-2016, 15:35 » В свободной продаже оказались личные данные 20 миллионов жителей России

0 В свободной продаже оказались личные данные 20 миллионов жителей России В свободной продаже оказались данные более 20 миллионов жителей России. На рынке даже можно приобрести информацию о чиновниках и сотрудниках спецслужб. Флешка с так называемой «Базой негодяев» доступна всего за 10 тысяч рублей.
В свободной продаже оказались личные данные 20 миллионов жителей России

На накопителе содержится 42 Гб информации, где указаны адреса, телефоны, место работы чиновников, воров в законе, сотрудников ФСБ. Обладатель флешки будет знать не только персональные данные о высокопоставленных лицах России, но об их кредитах в банке.
Известно, что «База негодяев» разделена на несколько категорий: «Стоп-листы ВТБ-24», «Федеральный скоринг 2015», «Недобросовестные заемщики "Русского стандарта"», «Должники Уральского банка реконструкции и развития», «Банки Негатив». Возле каждого списка были прикреплены комментарии, где содержалась информация о степени доверия к каждому клиенты.
Эксперты считают, что крупные банки не имеют отношения к распространению этих данных. Скорее всего, это маленькие кредитные организации, лишенные лицензии, но найти злоумышленников будет непросто из-за слишком большого количества подобных фирм.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.