» » IDC: российский рынок СХД продемонстрировал уверенный рост

 

IDC: российский рынок СХД продемонстрировал уверенный рост

4-10-2016, 19:35 » IDC: российский рынок СХД продемонстрировал уверенный рост

0 IDC: российский рынок СХД продемонстрировал уверенный рост По словам аналитиков IDC, в России существенно увеличился рынок систем хранения данных (СХД). На первое место в этой области вышла EМC, она же стала лидером среди своих конкурентов и по темпам роста.
IDC: российский рынок СХД продемонстрировал уверенный рост

Во втором квартале этого года в Россию поступили внешние диски, имеющие объём 154,5 Пбайт. Они оцениваются в 98, 45 миллионов долларов, а это на 60% и 23,2% больше тех показателей, которые были зафиксированы в прошлом году.
В первом квартале 2016 поставки снизились. Сейчас можно смело заверить, что системы с максимальной производительностью, однако имеющие высокую цену уже интересуют потребителей гораздо меньше. По словам Михаила Попова, аналитика IDC по корпоративным системам, общество вновь стало интересоваться системами по приемлемым средним ценам.
Первая пятёрка лидеров заняла около 90% потребительского спроса. По словам экспертов, сейчас намного больше пользователи заинтересованы в системах, которые построены на основе флеш-карт, чем с помощью традиционных дисков.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.