» » Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера

 

Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера

3-10-2016, 22:35 » Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера

0 Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера Telegram запустил игровую платформу внутри мессенджера. По словам разработчиков, новый сервис основан на технологии HTML5. Такая информация появилась в официальном блоге Telegram.
Telegram запустил игровую платформу на основе HTML5 внутри мессенджера

После запуска новой платформы в мессенджере Telegram доступны около тридцати игр, находящихся в бесплатном доступе. Запускаются они при помощи ботов, таких как @gamee и @Gamebot. Большая часть игр в данное время не функционирует, так как для этого необходима обновленная версия Telegram (от 3.13 и выше).
Игры основаны на технологии HTML5, и загрузка их осуществляется во встроенном в Telegram браузере. При этом их установка не требуется, что позволяет сохранить свободное место в носителе данных гаджета пользователя. Игры поддерживаются смартфонами iPhone 4 или более новыми версиями американского девайса, а также устройствами, работающими на платформе Android в версии от 4.4 и выше.
Представители сервиса Telegram отметили, что на данный момент игры в мессенджере относительно просты. Однако со временем платформа сможет поддерживать более сложные проекты, такие как многопользовательские сетевые стратегии, 3D-шутеры и так далее.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.