» » Microsoft прекратит продажи компьютеров на Windows 7 и 8.1 31 октября

 

Microsoft прекратит продажи компьютеров на Windows 7 и 8.1 31 октября

3-10-2016, 04:36 » Microsoft прекратит продажи компьютеров на Windows 7 и 8.1 31 октября

0 Microsoft прекратит продажи компьютеров на Windows 7 и 8.1 31 октября Начиная с 31 октября текущего года компания Microsoft прекращает продажи ноутбуков и компьютеров под управлением ОС Windows 7 и Windows 8.1. Поддержка этих платформ прекращается в 2020 и 2023 году соответственно. Такая информация появилась в официальном блоге корпорации разработчиков.
Microsoft прекратит продажи компьютеров на Windows 7 и 8.1 31 октября

На данный момент в Windows 10 остается большое количество ошибок, которые мало кто спешит исправлять. Несмотря на это, представители компании разработчиков решили не исправлять баги и неполадки, а убрать с прилавков работающие операционные версии, чтобы всё меньше было сравнений. Начиная с 31 октября Microsoft прекращает выпуск и поставки устройств под управлением Windows 7 и Windows 8.1. В магазинах разумеется ноутбуки и компьютеры не исчезнут, но их количество значительно сократится.
Эксперты считают, что с ноября продавцы могут повысить стоимость таких устройств, потому что в мире остается много любителей стабильных Windows 7 и Windows 8.1. 10-е поколение является финальной версией операционной системы и дальше ничего нового выпускаться не будет, отметили разработчики. Сообщается, что 29 июля был последним днем, когда можно было бесплатно установить ОС, и после этого предлагается лишь платное приобретение.
Изначально корпорация стремилась достигнуть отметки в миллиард устройств по всему миру с предустановленной Windows 10, но большое количество недовольных пользователей показало, что необходимо менять способ реализации задуманного. Именно поэтому в 2020 году прекращается поддержка Windows 7 и в 2023 году Windows 8.1.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.