» » В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников

 

В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников

3-10-2016, 04:35 » В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников

0 В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников. Они обслуживают таможни портов Гонгбэй, Хенгквин и Чонгшан, передают китайские информагентства, ссылаясь на властей.
В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников

Первые роботы-таможенники приступили к службе в портах Гонгбэй, Хенгквин и Чонгшан. Новые сотрудники, получившие название Xiao Hai, предназначены для автоматизации процесса таможенной службы. В данный момент электронные работники китайских таможенных служб могут отвечать на вопросы посетителей на 28 языках мира: китайский, кантонский, английский, японский и многие другие. Пока что они реагируют лишь на простые вопросы, но продолжают обучаться. Кроме того, инновационная технология "активного восприятия" помогает распознавать лица и даже выявлять подозрительных персонажей.
В Китае на службу вышли первые 10 роботов-таможенников

Тем не менее, по словам разработчиков, вряд ли в ближайшее время Xiao Hai смогут полностью автоматизировать работу таможни. В ряде случаев человеческий фактор просто необходим, но для того и проводятся тестовые испытания - узнать основные ошибки и доработать продукт.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.