» » Смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

 

Смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

2-10-2016, 16:35 » Смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

0 Смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже Компания Sony начала продажи нового смартфона Xperia XZ. Стоимость новинки составляет 730 долларов, причем 30% от цены приходится на основную камеру.
Смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

Впервые компания анонсировала смартфон еще в прошлом месяце во время презентации в Берлине. Представители Sony заявили, что он выйдет с более доступным моноблоком, но в продаже появились топовые сборки. Разработчики акцентировали внимание на том, что бюджетная версия появится в продаже немного позже. На данный момент на прилавках дилерских центров присутствует модель, стоимость и комплектация которой не соответствуют конкурентоспособности с прочими моделями.
Смартфон оснащен 23-мегапиксельной камерой, созданной на высшем уровне с улучшенной оптикой от Sony. Несмотря на то, что производителем является Япония, первые модели появились в продаже на территории Тайваня. Девайс работает под управлением ОС Android. Есть возможность одновременной активности 2-х симкарт. Эксперты уже прозвали релиз этой модели неудачным, потому что компания просит за модель огромные деньги. Средняя стоимость новинки составит более 700 долларов. Китайские смартфоны с такой же начинкой оцениваются в 250-350 долларов.
Работоспособность обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в тандеме с оперативной памятью на 3ГБ и накопителем на 64ГБ. Емкость аккумулятора составляет всего 2900 мАч. Учитывая, что фронтальная камера обеспечит снимки с высоким разрешением, то об автономности девайса стоит забыть. Когда модель появится в России не уточняется.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.