» » Видеосервисы "Яндекса" и Mail.ru находятся под угрозой

 

Видеосервисы "Яндекса" и Mail.ru находятся под угрозой

30-09-2016, 23:35 » Видеосервисы "Яндекса" и Mail.ru находятся под угрозой

0 Видеосервисы "Яндекса" и Mail.ru находятся под угрозой Видеосервисы, принадлежащие «Яндекс» и Mail.ru, находятся под угрозой. После изучения финальной версии законопроекта, который принадлежит МКС, стало известно, что они предлагают запретить иностранцам владеть более чем 20% видеопространства.
Видеосервисы "Яндекса" и Mail.ru находятся под угрозой

Те поисковики, которые позволяют просмотр видео напрямую в поисковой выдаче, без перехода на сайт-источник, могут попасть под ограничение, если законопроект Медиакоммуникационного союза будет принят Думой, как информируют «Ведомости». Более того, согласно документу, МКС предлагает добровольную регистрацию в реестре Роскомнадзора для онлайн-кинотеатров, дабы перед загрузкой видео на сервис проверять его соответствие законодательству РФ, а также определять пользователей.
Напомним, «Яндекс» и Mail.ru были приравнены к онлайн-кинотеатрам только благодаря тому, что они предоставляют возможность просматривать кино- и видеоролики без перехода на сайт-источник. Это единственный критерий, по которому поисковые системы могут быть приравнены к этому термину.
Данные ограничения захватывают многие «поисковики». Эта ситуация является более чем абсурдной, и по словам Владимира Исаева, представителя компании «Яндекс», может привести к тому, что зарубежные собственники просто уйдут с рынка. Это грозит тем, что значительно снизится конкурентоспособность, а значит, и доходы начнут стремительно падать.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.