» » В Томске разработали виртуальный фитнес-зал для пенсионеров

 

В Томске разработали виртуальный фитнес-зал для пенсионеров

30-09-2016, 23:35 » В Томске разработали виртуальный фитнес-зал для пенсионеров

0 В Томске разработали виртуальный фитнес-зал для пенсионеров В Томском политехническом университете учёные разработали виртуальный фитнес-зал в виде приложения для планшета. Он даст пенсионерам возможность держать себя в хорошей физической форме, а также находить новых друзей. Новинка успешно протестирована в РФ, Нидерландах, Италии, США и Швейцарии.
В Томске разработали виртуальный фитнес-зал для пенсионеров

Пресс-служба университета сообщила, что приложение GymCentral разрабатывалось в международной научно-образовательной лаборатории технологий улучшения благополучия пожилых людей. Руководителем процесса стал профессор Университета Тренто (Италия) Фабио Касати. Специалистам удалось выяснить, что многие из пожилых людей чувствуют одиночество, при этом они имеют на 50 процентов больше проблем со здоровьем.
«Приложение протестировано во многих странах мира, таких как Италия, Нидерланды, США, Россия и Швейцария. Результат показал тесную физическую и социальную взаимосвязь. Из этого выходит, чем больше человек тренируется, тем больше он общается. Удивительно то, что после исследования люди не хотели прекращать ею пользоваться», - прокомментировал профессор.
Создатели виртуального фитнес-зала ведут совместную работу с психологами и социологами, изучая формирование групп для достижения максимального эффекта. Система подошла к финальной стадии внедрения, после, это приложение будет доступно в AppStore и Google Play.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.