» » Аналитики: Amazon стал лидером в сфере поисковых товаров

 

Аналитики: Amazon стал лидером в сфере поисковых товаров

30-09-2016, 09:40 » Аналитики: Amazon стал лидером в сфере поисковых товаров

0 Аналитики: Amazon стал лидером в сфере поисковых товаров Группа американских маркетологов провела очередное исследование интернет-платформ, специализирующихся продажами музыки. Выяснилось, что в большинстве запросов через поисковую систему Amazon люди были склонны к покупке, чем при аналогичных действиях в Google.
Аналитики: Amazon стал лидером в сфере поисковых товаров

Исследование показало, что в 55% случаев пользователи приобретают товары, если намерено совершают поиск в Amazon. Google, в свою очередь, не может похвастаться такими результатами, потому что лишь в 27% от суммарного количества запросов люди совершают покупку. Аналитики BloomReach заявили, что успехи конкурента известной во всем мире корпорации уже давно превзошли показатели интернет-гиганта. Несмотря на большую аудиторию Google, разнообразие предлагаемых услуг взяло верх, и теперь Amazon у большинства пользователей является стартовой страницей.
Дело в том, что сетевой магазин ворвался в список ведущих во всем мире благодаря тщательно продуманному маркетинговому ходу. Эксперты акцентируют внимание на том, что Google разбросал свои ресурсы в десятки проектов, поэтому стать лидером в каком-то одном направлении им очень сложно. На данный момент около 11% запросов происходит через Amazon, причем большая часть из них совершается обдуманно и люди желают искать информацию в дальнейшем.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.