» » Shazam впервые принес прибыль разработчику

 

Shazam впервые принес прибыль разработчику

29-09-2016, 14:38 » Shazam впервые принес прибыль разработчику

0 Shazam впервые принес прибыль разработчику За 17 лет своего существования компания Shazam Entertainment впервые получила операционную прибыль за счет высокого объема рекламы. Об этом проинформировало издание The Wall Street Journal.
Shazam впервые принес прибыль разработчику

Одним из бизнесов компании Shazam Entertainment является продажа рекламного продукта. Для этого ее приложение распознает музыку и изображения, когда пользователь считывает камерой гаджета QR-код и ему показывается рекламные видеоролик или сообщение.
Кроме этого компания Shazam Entertainment участвует в продаже музыки, однако выгоды от этого у нее становится все меньше, так как у нее появились серьезные соперники – потоковые сервисы, такие как Apple Music, Spotify. Поэтому реклама перекрывает потери разработчика в продажах музыкального контента и обеспечивает операционную прибыль.
К слову, приложение Shazam очень популярно и в данное время насчитывает 120 миллионов человек аудитории. Каждый месяц пользователи совершают примерно по 20 миллиардов распознаваний.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.