» » Рассекречены сайты, через которые преступники обворовывают россиян

 

Рассекречены сайты, через которые преступники обворовывают россиян

28-09-2016, 11:37 » Рассекречены сайты, через которые преступники обворовывают россиян

0 Рассекречены сайты, через которые преступники обворовывают россиян На сайте Geektimes один из пользователей провел проверку деятельности сайтов, через которые преступники обворовывали людей. Они получали информацию о банковских карточках юзеров и переводили с них средства на свои счета.
Рассекречены сайты, через которые преступники обворовывают россиян

Подобные сайты, по словам пользователя Xbox, маскируются под ресурсы, занимающиеся продажей билетов на самолеты. Он рассказал, что его товарищ по ссылке с поисковика зашел на такой сайт, чтобы купить себе авиабилеты. Потом мужчина оформил покупку и оплатил её банковской картой.
Сначала всё происходило, как обычно – нужно было ввести одноразовый код, однако потом со счета клиента были списаны все деньги, которые находились на карточке (пару десятков тысяч рублей). Карту пользователь заблокировал, но с неё пытались ещё несколько раз перечислить средства. Билет на авиарейс мужчине так и не удалось купить.
Проведя расследование, Xbox установил, что юридического лица, указанного на данном сайте не было в государственном реестре, а регистрационный номер компании принадлежит фирме, которая прекратила свое существование ещё в 2011 году.
Эксперты советуют людям пользоваться только знакомыми интернет-ресурсами, а незнакомые проверять на наличие сертификатов на деятельность, чтобы не стать жертвами преступников, выманивающих деньги.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.