» » По поводу безопасности Telegram Дуров поспорил со Сноуденом

 

По поводу безопасности Telegram Дуров поспорил со Сноуденом

22-09-2016, 21:38 » По поводу безопасности Telegram Дуров поспорил со Сноуденом

0 По поводу безопасности Telegram Дуров поспорил со Сноуденом Создатель сервиса Telegram Павел Дуров поспорил с известным разоблачителем Эдвардом Сноуденом. Темой спора стали вопросы безопасности мессенджера.
По поводу безопасности Telegram Дуров поспорил со Сноуденом

Разработчики Telegram позиционируют свой сервис в качестве одного из самых безопасных, поскольку переписка зашифрована и не может быть легко доступной для спецслужб. Поводом для возникшего спора стал вопрос, который задал Сноудену один из его подписчиков в Twitter, о безопасности Telegram. Сноуден оценил защищённость этого ресурса уровнем ниже, чем WhatsApp. Дуров не смог остаться в стороне от такого отношения к своему детищу. Он обратил снимание оппонента на то, что 80% сообщений в WhatsAp доступны американским спецслужбам, так как хранятся в незашифрованном виде.
Сноуден ответил, данная им оценка Telegram касается именно приложения, а не внешних сервисов, где хранится информация. Дуров на это написал, хранилище расположено в самом сервере и оно зашифровано. Также он предложил вынести дискуссию за пределы Twitter и пообещал провести соответствующие исследования, а их результаты направить Сноудену.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.