» » В России протестировали самую быструю в мире сеть мобильного интернета 5G

 

В России протестировали самую быструю в мире сеть мобильного интернета 5G

22-09-2016, 21:36 » В России протестировали самую быструю в мире сеть мобильного интернета 5G

0 В России протестировали самую быструю в мире сеть мобильного интернета 5G В России компания «Мегафон» провела тестирование самой быстрой в мире сети мобильного интернета на основе технологии 5G. Скорость подключения едва не дотянула до 5 Гб в секунду.
В России протестировали самую быструю в мире сеть мобильного интернета 5G

«Мегафон» совместно с финской компанией Nokia продемонстрировали результаты совместного труда. В качестве наглядного примера посетителям форума предложили посмотреть видео формата 8K Ultra HD, разрешение которого составляет 7680 на 4320 пикселей. Особенность демонстрации заключалась в том, что запись загружалась в реальном времени из интернета благодаря технологии 5G. Скорость потока практически достигла планки 5 Гб в секунду.
Разработчики отмечают, данная технология не только ускорит загрузку файлов, но и в целом продвинет использование мобильного интернат вперед. Например, уменьшится время отклика, затраты на подключение и поддерживание соединения.
Тем не менее «Мегафон» отметил, не стоит ожидать подобные сети в ближайшее время. Скорее всего 5G появится в России в середине-конце 2018 года.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.