» » В России увеличилось количество пользователей интернетом

 

В России увеличилось количество пользователей интернетом

21-09-2016, 04:38 » В России увеличилось количество пользователей интернетом

0 В России увеличилось количество пользователей интернетом В рейтинге The State of Broadband , который составляется Международным союзом электросвязи каждый год, Россия заняла позицию на одну строку выше количеству абонентов фиксированного широкополосного доступа (ШПД). Однако потеряла две позиции по количеству абонентов мобильного ШПД.
В России увеличилось количество пользователей интернетом

По данным The State of Broadband 2015, на каждые 100 россиян приходилось 18,8 абонентов ШПД, это принесло государству 55 место в рейтинге. Интересно то, что за период с 2014 по 2015 гг РФ стала выше на одну позицию, так как в 2014 это количество составляло 17,5 абонентов на сотню граждан.
Недалеко от России в данном рейтинге оказались: Китай, Польша, Азербайджан, Бахрейн, Румыния и Гренада. Среди стран, занимающих лидирующие позиции, оказались Монако, Швейцария, Лихтенштейн, Дания и Нидерланды.
Что касается мобильного ШПД, здесь Россия оказалась на две строчки ниже, чем в прошлом году, а именно на 42 месте. Несмотря на то, что количество абонентов мобильного интернета в стране увеличилась. Ведь в остальных странах был зафиксирован более интенсивный рост этого числа.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.