» » Пользователи Facebook находятся под наблюдением

 

Пользователи Facebook находятся под наблюдением

19-09-2016, 21:36 » Пользователи Facebook находятся под наблюдением

0 Пользователи Facebook находятся под наблюдением У пользователей Facebook есть основания полагать, что соцсеть использует специальные технологии для отслеживания их личной информации. И хоть руководство крупнейшей социальной сети категорически отрицает данный факт, их позиция вызывает сомнения. Так, на просторах интернета возник громкий скандал на эту тему. Он был спровоцирован возмущённой владелицей страницы в FB.
Пользователи Facebook находятся под наблюдением

Жительница США, психотерапевт по специальности, обратилась в редакцию популярного СМИ с жалобой на политику социальной сети Facebook. По долгу службы регулярно общается с множеством пациентов, которые по окончании лечения перестают каким-либо образом быть связаны с ней.
Интересен тот факт, что Facebook, в свою очередь, предлагает американке добавить в друзья тех самых пациентов. "Скажите, каким образом социальная сеть могла узнать о том, что я вообще знакома с этими людьми. Это просто волшебство какое-то.", - удивляется женщина.
В свою защиту, руководство Facebook объясняет, что схема подбора друзей работает таким образом, просто побуждая пользователя к знакомству со своими соседями.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.