» » Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

 

Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

17-09-2016, 16:37 » Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

0 Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой Использование беспроводных технологий выходит на новый уровень. Представители корпорации Apple заявили, что они тесно сотрудничают с Energous для создания зарядного устройства современного типа.
Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

Каким образом Apple станет первой компанией, которая создаст беспроводную систему для заряда своих устройств неизвестно. Дело в том, что данная технология уже как 2 года используется в некоторых девайсах Поднебесной. Источники утверждают, что беспроводная зарядка сможет работать даже на расстоянии в 5 метров от iPhone. На данный момент максимальная дистанция составляет 3 метра от базы.
Официального подтверждения сотрудничества Apple и Energous нет, но постоянное стремление «яблок» не выделяться, дает повод предполагать о создании беспроводной технологии. Возможно, именно такое зарядное устройство станет основой для смартфона 8-го поколения, релиз которого запланирован на следующий год. Благодаря этому смартфон сможет подзаряжаться в любое время.
Эксперты считают, что если слухи окажутся правдой, то компанию ждет успех, хоть и новинка появится с опозданием. Главным преимуществом беспроводной зарядки является то, что владельцу смартфона можно не планировать время подсоединения устройства к проводам, а специальная платформа самостоятельно будет поддерживать 100% заряд.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.