» » Представлен российский конкурент Jolla C для iOS и Android

 

Представлен российский конкурент Jolla C для iOS и Android

11-09-2016, 16:35 » Представлен российский конкурент Jolla C для iOS и Android

0 Представлен российский конкурент Jolla C для iOS и Android Сегодня был представлен телефон Jolla C, который работает на операционной системе Sailfish OS. Её разработали российские и финские специалисты, которые надеются, что их продукт будет конкурентом для iOS и Android.
Представлен российский конкурент Jolla C для iOS и Android

В работе над Sailfish OS принимали участие работники отечественного предприятия «Открытая мобильная платформа» и финской компании Nokia. Данная операционная система является их совместным «детищем», на которую возлагаются большие надежды. Разработчики называют свою ОС «убийцей iOS и Android», однако сложно сказать, они это всерьез или просто шутят.
Что касается самого смартфона Jolla C, то он получит поддержку двух SIM-карт, 4 ядерный процессор с частотой 1,3 Ггц, 2 гигабайта «оперативки». Также сообщается, что Jolla C имеет достаточно нетипичный, но привлекательный дизайн, и будет распространятся по небольшой цене.
Также следует отметить, что публике был представлен опытный образец Jolla C, поэтому в данный момент нельзя говорить о серийном производстве.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.