» » Google продвинулся в обучении компьютера речи

 

Google продвинулся в обучении компьютера речи

11-09-2016, 11:35 » Google продвинулся в обучении компьютера речи

0 Google продвинулся в обучении компьютера речи Американская компания Google значительно продвинулась в обучении компьютера человеческой речи. Это удалось благодаря созданию электронного аналога нейронных сетей мозга человека.
Google продвинулся в обучении компьютера речи

Именно таким нестандартным путем решила пойти компания Google, а точнее одно из её мелких подразделений. Разработкой технологии WaveNet занимается DeepMind. Компания не хотела создавать очередную программу, которая будет идентифицировать звуки, а потом выдавать в ответ ранее записанные фразы. Их цель была куда амбициозней. Они захотели создать технологию, которая будет генерировать человеческую речь, а потом и связные ответы, самостоятельно, без посторонней помощи.
Для этого они решили взять единственный известный человечеству аналог – собственный мозг и его нейронные сети. Специалисты DeepMind создали электронное устройство, которое работает похожим образом. И у них получилось. По их словам, несмотря на то, что технология WaveNet далека от совершенства, она уже работает.
Что касается Google, то они уже в ближайшем будущем собираются использовать эту технологию в своих программах и проектах. Специалисты компании даже шутят, что скоро любой желающий сможет поспорить со своим компьютером.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.