» » Panasonic построит в Берлине первый в мире "умный" дом

 

Panasonic построит в Берлине первый в мире "умный" дом

2-09-2016, 14:35 » Panasonic построит в Берлине первый в мире "умный" дом

0 Panasonic построит в Берлине первый в мире "умный" дом Корпорация Panasonic намерена возвести в Берлине «умный», в котором смогут жить 69 семей. Данная идея возникла, чтобы продемонстрировать технологии компьютерного зрения.
Panasonic построит в Берлине первый в мире "умный" дом

В новомодном доме Panasonic будет использоваться энергия из возобновляемых источников. Кроме того, строители оснастят здание солнечными панелями, а также необходимым оборудованием для перевоплощения идущей из земли энергии в тепловую. Приборы, размещенные внутри холодильников, смогут обнаружить нехватку продуктов и автоматически заказать товар в магазине.
Дом оснастят системами помощи старикам. К слову, в квартирах можно будет лицезреть мониторы с напоминаниями, а мебель будет регулироваться на необходимую высоту. Специализированные системы Panasonic смогут контролировать температурные показатели и пульс проживающих в квартирах, чтобы срочно вызвать медиков.
По словам руководства корпорации, проблемы пожилых людей в Японии являются весьма актуальными. Для их устранения, специалисты не стоят на месте, а создают системы, помогающие людям преклонного возраста. Обратим внимание, "смарт-дом" возведут в технопарке Adlershof, вблизи Берлинского университета имени Гумбольдта. Строительные работы начнутся весной следующего года. Первыми жильцами квартиры обзаведутся в 2018 году.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.