» » В США вступили в силу правила использования коммерческих беспилотников

 

В США вступили в силу правила использования коммерческих беспилотников

30-08-2016, 23:35 » В США вступили в силу правила использования коммерческих беспилотников

0 В США вступили в силу правила использования коммерческих беспилотников В США с 29 августа вступили в силу правила использования коммерческих беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в издании «Ведомости», ссылаясь на американское авиационное ведомство.
В США вступили в силу правила использования коммерческих беспилотников

Согласно новому уставу, коммерческие беспилотники должны быть официально зарегистрированы. Запускать в небо дроны без лицензии запрещается. В правилах также указано, что беспилотники можно использовать только для аэрофотосъемки, для изучения состояния телевышек, дорог, железнодорожных колей, а также для транспортировки товаров и сельскохозяйственных целей.
Еще одним правилом является то, что подобные устройства можно запускать в воздух только днём, в пределах хорошей видимости и на высоте до около 120 метров. Нельзя, чтобы такой летательный объект парил непосредственно над головами людей.
В документе прописано, что беспилотник должен весить не больше 25 килограмм, а управлять им может особа не младше 16 лет. Скорость движения аппарата не должна превышать 161 км в час. Правила распространяются на коммерческие компании, но не могут контролировать полеты устройств, запущенные частными лицами. Комплекс правил создан с целью безопасности, защиты приватной жизни граждан, а также отсутствия помех для движения самолетов и вертолетов.
К слову, в России до июля действовал закон, который требовал от организаций, запускающих дроны, весом от 250 грамм, подавать информацию и регистрировать их в Росавиации, но потом появился указ, разрешающий летать без документов беспилотным аппаратам до 30 килограмм.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.