» » Специалисты Сколтеха научились манипулировать взглядом человека на видео

 

Специалисты Сколтеха научились манипулировать взглядом человека на видео

27-08-2016, 08:35 » Специалисты Сколтеха научились манипулировать взглядом человека на видео

0 Специалисты Сколтеха научились манипулировать взглядом человека на видео Научные работники из Сколтеха создали алгоритм, изменяющий направление человеческого взгляда на его видеоизображении в режиме реального времени. Об этом сообщили специалисты учебного заведения.
Специалисты Сколтеха научились манипулировать взглядом человека на видео

В ходе эксперимента, который проводился через Skype, участники все время наблюдали на экран, а не в камеру. С такой проблемой ежедневно сталкиваются телеведущие, а также дикторы каналов.
Профессора Сколтеха разработали систему, базирующуюся на исследовании компьютерной нейронной сети. Сперва в кадре локализовалась область глаза и вычислялся набор характерных точек. После, эти сведения вместе с углом, на который нужно направить взгляд, поступали в нейросеть. Благодаря новаторству, складывается впечатление, якобы человек смотрит прямо.
Эксперты отметили, изобретение также может скорректировать взгляд в произвольную сторону. Ученые планируют адаптировать метод для работы на компьютерах. Это поможет не только тем, кто регулярно пользуется видеосвязью, а также кинорежиссерам и фотографам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.