» » Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

 

Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

26-08-2016, 16:35 » Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

0 Смартфоны ZTE захватывают российский рынок Смартфоны ZTE наступают на пятки Apple по количеству продаж летом 2016 года. На российском рынке китайский производитель занимает третье место по популярности.
Смартфоны ZTE захватывают российский рынок

За последний год доли продаж смартфонов ZTE выросли с 3% до 9,1% в России, что всего на 0,1% меньше продаж смартфонов Apple. Этим летом ZTE обогнала одного из главных своих конкурентов, китайскую компанию Lenovo, чьи продажи с 9,4% в мае снизились до 7,1% в июле. Эксперты связывают неудачу Lenovo с недавней покупкой производителя смартфонов Motorola, что привело к интеграции двух компаний и неминуемому спаду популярности обеих. Вероятно также, что продажи могли уменьшиться из-за завышенных цен на последние модели Lenovo, смартфоны с такими же характеристиками, но значительно дешевле, можно приобрести и у другого производителя.
Впрочем, в глаза бросается рост не только бренда ZTE, китайские смартфоны среднего ценового сегмента завоевали признательность рынка в основном из-за революционной функциональности и цены, лишенной надбавки за громкое имя. На фоне ослабления рубля и расширения ассортимента смартфонов от китайских производителей известные бренды отходят на второй план, в том числе и такой лидер как Apple.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.