» » Mail.Ru Group приобрели контрольные доли в онлайн-сервисе GeekBrains

 

Mail.Ru Group приобрели контрольные доли в онлайн-сервисе GeekBrains

25-08-2016, 18:35 » Mail.Ru Group приобрели контрольные доли в онлайн-сервисе GeekBrains

0 Mail.Ru Group приобрели контрольные доли в онлайн-сервисе GeekBrains Российский интернет-холдинг Mail.Ru Group решил купить контрольные доли в образовательном онлайн-сервисе GeekBrains. Стоимость этой сделки пока остаётся в тайне.
Mail.Ru Group приобрели контрольные доли в онлайн-сервисе GeekBrains

В корпорации Mail.Ru сообщили, что в последнее время рынок труда имеет дефицит высококвалифицированных IT-специалистов. Эта задача должна решиться путём собственных программ по образованию, которые проводятся в сотрудничестве с высшими учебными заведениями России и проведением олимпиад по программированию VK Cup, Russian Code Cup и других.
Как заявил один из основателей GeekBrains, планы, имеющиеся у сервиса, довольно большие. Они будут реализованы в скором времени совместно со специалистами Mail.Ru Group. Таким образом будут решаться проблемы повышения онлайн-образования, и существенно «расширится линейка программ на новые сегменты».
Добавим, что ежемесячная аудитория GeekBrains насчитывает 500 тысяч человек. На протяжении последнего года количество пользователей повысилось с 200 тысяч до 1 миллиона человек. На данный момент число учеников, получивших образование, возросло более чем на 7 тысяч.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.