» » В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелёк

 

В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелёк

18-08-2016, 17:35 » В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелёк

0 В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелёк В Новосибирске изобрели устройство, которое не позволит потерять кошелёк. Чип, вмонтированный в кошелёк, сообщит о пропаже через смс.
В Новосибирске изобрели чип, который не даст потерять кошелёк

Новосибирская компания разработала специальный чип, который поможет найти потерянный или забытый кошелёк, а также смартфон. Смарт-кошелёк «MiWilli», изготовлен из итальянской кожи, имеет специальный маячок. Он синхронизируется со смартфоном на Android и iOS и может передавать координаты своего местонахождения владельцу. При нажатии на кнопку кошелька смартфон зазвонит и это поможет найти пропавший гаджет. Если утерян телефон, то кошелёк звуковым сигналом оповещает.
Как утверждают авторы новинки, чтобы такой кошелёк запустить в производство требуется собрать как минимум 700 тысяч рублей. Эти затраты связаны с закупкой дорогостоящих материалов, фурнитуры и оборудования. Если найдутся спонсоры – для них уже предусмотрены бонусы в идее скидки на готовый продукт или же уникального подарка ручной работы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.