» » Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

 

Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

14-08-2016, 09:35 » Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

0 Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов Руководство министерства обороны Соединенных Штатов объявило запрет на территории своих объектов для использования популярной мобильной игры Pokemon Go. Сотрудники должны прекратить охоту на покемонов.
Пентагон прекратил охоту своих сотрудников на покемонов

Представители Пентагона обеспокоены популярностью приложения, а также возможностью шпионажа и сбора конфиденциальной информации с его помощью.
Все работники министерства строго предупреждены специальным меморандумом о запрете на игру и риске для безопасности. Об этом уже написала Washington Times.
Потенциальная угроза мобильной игры заключается в использовании GPS и камеры телефона, при помощи которых реальная карта местности «дополняется» движущимися фигурками мультипликационных героев-покемонов. Поймав покемона, игрок зарабатывает очки.
Точность, с которой фиксируется расположение внешних объектов, и представляет опасность. Взломав профили играющих, хакер может получить точнейшие данные о перемещении того или иного игрока, детальные съемки местности и другую частную информацию. В случае с военными объектами, получение таких данных иностранными спецслужбами может иметь критические последствия.
Впрочем, даже без угрозы национальной безопасности, игра уже зарекомендовала себя как потенциально опасная для самих игроков. Базируясь на технологиях "дополненной реальности", она так увлекает некоторых азартных геймеров, что они теряют ощущение времени, и, поглощаясь процессом ловли покемонов, могут травмироваться или стать жертвой ограбления.
В России некоторые банки в качестве дополнительной услуги уже предложили своим клиентам страхование от травмирования во время игры в Pokemon GO.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.