» » Каждый московский студент владеет 2,5 девайсами с выходом в интернет

 

Каждый московский студент владеет 2,5 девайсами с выходом в интернет

3-08-2016, 10:35 » Каждый московский студент владеет 2,5 девайсами с выходом в интернет

0 Каждый московский студент владеет 2,5 девайсами с выходом в интернет Согласно данным собранным департаментом современных технологий, на каждого московского студента приходится по 2,5 девайса с выходом в интернет. Результаты исследования опираются на сведения, полученные посредством подсчета количества скачанной информации из сети WiFi.
Каждый московский студент владеет 2,5 девайсами с выходом в интернет

Студенты в основном прибегают к помощи ноутбуков, планшетов и смартфонов для установления соединения с ближайшей точкой доступа WiFi и скачать либо просмотреть интересующую их файлы. По последним расчетам, за период времени длиной в шесть месяцев молодые люди израсходовали до 3,5 Петабайта информации. Наиболее высоким спросом среди юзеров пользуются посещения онлайн-кинотеатров и следующие поисковые ресурсы: Youtube, Google. Кроме того студенты заходят на различные образовательные порталы и сайты. На развлекательные ресурсы расходуется около 5% из всего использованного количества Петабайтов. Лидирующие позиции в этой сфере достались двум игровым-порталам World of Tanks и TERA Online.
В большинстве столичных общежитий были установлены WiFi роутеры без паролей с целью повышения уровня знаний студентов, а также для их удобства и комфорта. Инициатором этого нововведения является министерство современных технологий, которое приняло на себя финансовую сторону вопроса, связанную с оплатой всех возникших расходов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.