» » В Минобороны разработают новую систему космической оптико-электронной разведки

 

В Минобороны разработают новую систему космической оптико-электронной разведки

28-07-2016, 11:35 » В Минобороны разработают новую систему космической оптико-электронной разведки

0 В Минобороны разработают новую систему космической оптико-электронной разведки В Минобороны России планируют разработать новую систему космической оптико-электронной разведки. Такие данные появились на страницах нескольких изданий.
В Минобороны разработают новую систему космической оптико-электронной разведки

Для этой цели будут созданы космические аппараты, аналогов которых нет. Новый спутник, запуск которого ожидается в 2019 году, получит название «Раздан». Это устройство заменит на орбите Земли предыдущие аппараты «Персоны», запущенные с 2008 до 2015 годах. Но один из троих спутников вышел из строя, потому существующая система космической слежки нуждается в модернизации.
Управление космических войск РФ вместе с ракетно-космическим центром «Прогресс» занимаются технической разработкой устройства «Раздан». Он должен быть лучше предыдущих спутников. Среди возможностей аппарата будут: радиоканал высокой скорости и телескоп повышенной чувствительности. Это позволит передавать сигнал на землю молниеносно.
Как говорилось ранее, первый запуск новой космической разведывательной системы стартует в 2019 году с космодрома Плесецк, а следующие аппараты отправятся на орбиту в 2022 и 2024 годах.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.