Музыка «ВКонтакте» станет платной

20-07-2016, 16:35 » Музыка «ВКонтакте» станет платной

0 Музыка «ВКонтакте» станет платной К концу этого года соцсеть «ВКонтакте» введёт плату за прослушивание музыкальных файлов. Именно так был поставлен вопрос круглым столом на фестивале интернет-ресурса.
Музыка «ВКонтакте» станет платной

В этом мероприятии принимали участие представители самых крупных музыкальных мейджоров, представленных в России. По итогам проведённого фестиваля, Александр Блинов, являющийся гендиректором Warner Music Group, поделился некоторыми новостями, которые не очень порадовали меломанов. Наслаждаться музыкальными шедеврами и своими любимыми исполнителями они по-прежнему смогут без какой либо платы. Но вот, при возникновении желания скачать понравившийся аудиофайл к себе, данную функцию придётся уже оплатить.
Александр Блинов, в качестве основного аргумента введения платы, приводит то, что фанаты музыки должны материально поддерживать своих кумиров, так как те должны зарабатывать для продолжения своего творчества. При этом, некоторым утешением служит то, что, со слов Александра, цена вопроса равна «стоимости чашечки кофе». Предусмотрена возможность музыкальным потребителям оформить месячную подписку. В качестве дополнительных услуг посетителям «ВКонтакте» будет предложено увеличение плейлистов и добавление страниц, на которых дадут дискографию музыкантов.
В России стоимость аналогичных сервисов на месячный срок составляет: на «Яндекс.Музыка» - 149 рублей, у Apple Music – 169 рублей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.