» » В Подмосковье появится электронная карта отходов

 

В Подмосковье появится электронная карта отходов

20-07-2016, 16:35 » В Подмосковье появится электронная карта отходов

0 В Подмосковье появится электронная карта отходов В Московской области создадут электронную карту отходов, которая поможет собирать данные об объеме собираемого из муниципалитетов мусора. Полученные данные будут в свою очередь обновлять на сайтах различных ведомств.
В Подмосковье появится электронная карта отходов

Как сказано в документе ведомства, данные, которые будут собираться системой, станут накладываться на картографическую основу. В связи с этим, они будут учитываться в том числе в логистических процессах, которые влияют на обращение с отходами. Помимо этого, вся полученная с электронных карточек информация будет находиться в свободном доступе на официальных сайтах.
Нововведение позволит собрать и обобщить данные о том, какие объемы мусора собираются из муниципалитетов. А в настоящее время процедура по сбору такой информации предоставляется в различных форматах и очень часто с опозданием, что ощутимо осложняет процесс анализа положения в регионе.
Разработав информационно-аналитическую систему, позволяющую автоматизировать сбор и верификацию данных, существенно улучшится ситуация с отходами в Московском регионе, уточняется в сообщении ведомства.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.