» » Руководство eBay запретило продажу человеческих черепов и останков

 

Руководство eBay запретило продажу человеческих черепов и останков

13-07-2016, 14:35 » Руководство eBay запретило продажу человеческих черепов и останков

0 Руководство eBay запретило продажу человеческих черепов и останков Одна из самых крупных интернет-площадок для торговли eBay запретила пользователям продавать человеческие останки и черепа на своем на ресурсе. Порой продавцы костей человека требовали за свои товары от 400 до 5000 американских долларов.
Руководство eBay запретило продажу человеческих черепов и останков

Впервые информация о том, что на eBay в продаже появились человеческие кости, была обнародована в 2004 году. Несмотря на то, что определенное количество человеческих черепов продавалось в виде шпаргалок по анатомии для студентов медицинских учебных заведений, все же большая часть из подобных товаров находилась в разделе для сувениров. При всем этом некоторые продавцы довольно часто оборудовали черепа пружинами, чтобы нижняя челюсть могла двигаться и не отпадала. Администрация аукциона eBay запретила продажу таких товаров только после того, как к ним начали обращаться журналисты за разъяснениями о законности подобной деятельности.
На данный момент на eBay из частей человеческого тела продаются только волосы, которые используют для париков. Остальные части тела запрещены к продаже обновленной политикой площадки.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.