» » Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

 

Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

12-07-2016, 09:35 » Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

0 Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России По официальны данным, в ближайшее время компания Apple откроет на территории РФ ряд сервисных центров полного цикла. Источник, связанный с компанией добавил, что ее партнеры, занимающиеся реализацией продукции организации, также планируют открыть в России ремонтные мастерские по устранению даже самых серьезных поломок.
Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

Стоит отметить немаловажный факт, что в настоящее время на территории РФ 90 % поломанной техники Apple не чинят, а просто заменяют новой. Это связано с отсутствием дорогостоящей аппаратуры для ремонтных работ. Кроме того, в случае повреждения экрана устройства его приходится заменять, поскольку необходимые детали просто не изготовляют в данной стране, а установка не оригинальных запчастей может повлечь за собой серьезный риск.
Необходимо сообщить, что одной из причин открытия сервисных центров полного цикла в России является иск пользователя iPhone Дмитрия Петрова. Он настоял, что компания не соблюдает закон о защите прав потребителей. Истец не смог заменить устройство с поврежденным экраном новым по причине окончания гарантийного срока, однако сам ремонт может обойтись ему в 25 990–29 300 рублей. Отсюда и практически международный скандал.
По предварительны подсчетам, стоимость создания одного подобного сервисного центра равняется 1–2 миллионам долларов. Точные сроки открытия пока достоверно не известны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.