» » Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

 

Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

8-07-2016, 09:35 » Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

0 Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов Компания PrincewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала результаты нового исследования, получившего название «Города, управляемые данными» (data driven city). В его суть входил составление списка мегаполисов, наиболее оснащенных цифровыми и автоматическими средствами управления городом, и Москва заняла в этом списке лидирующие позиции.
Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

Исследователи обращали внимание на присутствие информационных технологий в управлении городскими структурами. Российская столица, в частности, попала на наивысшие строчки рейтинга благодаря единой системе управления поликлиниками (чему до сих пор нет аналогов в мире), наличие сети ситуационных центров, умных светофоров и прочих автоматических приспособлений по управлению транспортными потоками.
В целом Москва смогла опередить такие мегаполисы, как Нью-Йорк, Сидней, Барселона и Лондон. Также среди положительных качеств российской столицы было отмечено большое количество точек доступа к беспроводным сетям, высокое проникновение сотовой связи и количество камер видеонаблюдения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.