» » Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке

 

Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке

3-07-2016, 06:35 » Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке

0 Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке Власти Китая в скором времени введут новые правила, которые коснутся мобильных разработчиков. Речь идет о запрете распространения программных продуктов с использованием чужой интеллектуальной собственности, а также о необходимости цензурировать пользовательский контент.
Китай ужесточает свою политику на мобильном рынке

Уточним, что в администрации киберпространства Китая заявили о шести новых правилах для разработчиков мобильного ПО. Им запретят создание и распространение приложений с нарушением чужих интеллектуальных прав. При нарушении правил, в том числе, при нелегальном копировании продукта конкурентов, разработчики будут наказываться баном.
Кроме этого, по новым правилам разработчики должны убеждаться в том, что зарегистрированные пользователи реальны, получать у юзеров разрешение на сбор данных о них, регулировать пользовательский контент в своих программных продуктах (следить за цензурой, информировать соответствующие инстанции о неправомерных инцидентах), а также хранить данные пользователей 60 дней. По последним данным, нововведения в Китае вступят в силу 1 августа нынешнего года.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.