» » Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

 

Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

3-07-2016, 06:35 » Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

0 Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов По решению суда компания Oracle выплатит 3 миллиарда долларов американскому технологическому гиганту HP. Об этом рассказывается в западных it-изданиях.
Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов

В источниках рассказывается, что компания НР обратилась в суд с иском еще в 2011 году. Тогда Oracle обвинили в нарушении договора о партнерстве с НР, который касается работы по созданию новых версий систем управления базами данных для серверов НР на основе чипов Intel Itanium.
Стороны подписали документ в 2010 году, однако уже в следующем году в Oracle заявили об отказе от дальнейшей разработки соответствующего ПО. Руководство корпорации объяснило свое решение тем, что в Intel дали понять – «жизненный цикл процессоров Itanium подходит к концу».
В суде такие действия со стороны Oracle расценили, как явное нарушение условий соглашения, которое повлекло за собой убытки для НР в размере 1,7 миллиарда долларов. Кроме этого специалисты подсчитали, что из-за нарушения Oracle, НР недополучила 1,3 миллиарда долларов от будущих контрактов, которые компания просто не смогла выполнить. Теперь, разумеется, руководство корпорации Oracle подаст апелляцию.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.