» » Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус

 

Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус

28-06-2016, 08:35 » Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус

0 Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус Специалисты компании «Доктор Веб» объявили о том, что они выявил в интернете троянский вирус, который заражает компьютеры с бухгалтерской программой 1С. Его главная особенность состоит в том, что при его кодировке использовались символы в виде букв русского алфавита.
Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус

Вредоносное устройство распространяется при помощи электронной почты пользователей. Используя для написания команд кириллицу, он присылает сообщение с информацией «У нac cмeнилcя БИK бaнкa».
Как только юзер нажмет какую-то кнопку устройство «начнет действовать»: оно будет рассылать подобные письма остальным пользователям. После этого троянец зашифрует все данные, содержащиеся на дисках ПК, а потом начнет просить выкуп за расшифровку данных, которые заразил.
Сотрудники из «Дoктop Beб» просят не открывать такие файлы, если они придут на электронку. Компания пока ещё не разработала подходящую антивирусную программу, чтобы открыть файлы, зашифрованные троянцем.
Кстати, данный вид вредоносной программы поражает и смартфоны, которые работают на базе Android. Таких угроз гаджетов заметили около 850 штук.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.