» » Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

 

Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

28-06-2016, 08:35 » Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

0 Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора Профессионалы из израильтянского университета имени Бен-Гуриона придумали метод, в котором кража информации происходит посредством вентиляции устройства.
Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

Изменяя скорость работы вентилятора в компьютере с помощью определенной установленной программы, стало возможным считывать с него небольшие объемы информации и записывать её на расположенный вблизи устройств микрофон, в роли которого может выступить даже смартфон. Такой необычный алгоритм действий и подход к краже получил собственное имя – Fansmitter.
Стоит отметить, что метод имеет минусы, и самым значительным из них является низкая скорость считывания информации и, следовательно, это не даёт возможность скопировать большие объёмы данных. Также нужно сказать, что зона действия Fansmitter – всего несколько метров.
Но из очевидных достоинств представляется шанс кражи информации без потребности к доступу в интернет и на сегодняшний день большинство компьютеров и ноутбуков может быть подвержено такому методу, потому что все они в арсенале своей охлаждающей системы имеют вентилятор.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.