» » В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

 

В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

24-06-2016, 12:35 » В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

0 В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов Один из ведущих облачных сервисов Dropbox через месяц - 22 июля - отключит автозагрузку фотографий в облако у тех пользователей, которые не оформили платный аккаунт или не установили на своем ПК десктопное приложение.
В Dropbox пошли на ограничения для бесплатных аккаунтов

На сегодня, как отмечают пользователи и эксперты, компания Dropbox предоставляет один из наиболее удобных сервисов в своей сфере. С мобильного устройства фотографии автоматически попадают в облачное хранилище. Затем доступ к этим снимкам можно получить с любого устройства, синхронизированного с аккаунтом. Но 22 июля многое изменится.
На сайте компании сообщают, что при автоматической загрузке в облако всех фотографий пользователя свободное место в бесплатном аккаунте быстро заканчивается. Подключив ПК к аккаунту, фотолюбители смогут легко выгружать снимки, освобождая место. В принципе, Dropbox таким образом косвенно признает, что услуга, которую они предоставляют бесплатно, не особо удовлетворяет запросы пользователей.
Подтверждают это и цифры. В рамках бесплатного аккаунта предоставляется всего 2 Гб пространства. Правда, есть возможность его расширить до 16 ГБ - каждый друг, принявший приглашение на использование сервиса, расширит облако на 0,5 ГБ.
При этом платный аккаунт подразумевает 1 Тб пространства за 9,99 долларов в месяц. Тарифный план, к слову, у компании единственный, других вариантов просто нет. Для сравнения, платные аккаунты Google, Microsoft и Apple также стоят 9,99 долларов в месяц. А бесплатно Google предлагает 15 Гб, Apple и Microsoft - 5 Гб. Словом, в Dropbox практически уравняли условия с конкурентами, пользователи теперь будут ориентироваться на другие параметры различных сервисов, выбирая наиболее подходящий для себя.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.