» » "ВКонтакте" создала страничку VK Gaming с новостями киберспорта

 

"ВКонтакте" создала страничку VK Gaming с новостями киберспорта

14-06-2016, 04:35 » "ВКонтакте" создала страничку VK Gaming с новостями киберспорта

0 "ВКонтакте" создала страничку VK Gaming с новостями киберспорта Социальная сеть «ВКонтакте» уже не первый год принимает участие в разработке приложений и игр для смартфонов и ПК, а теперь в ней открылся паблик об играх, а также киберспорте, который носит название VK Gaming.
"ВКонтакте" создала страничку VK Gaming с новостями киберспорта

В питерском офисе сообщают, что в сообществе будут рассказываться все события, связывающие социальную сеть и киберспорт. Администрация проекта также отмечает, что в паблике можно будет встретить онлайн-трансляции и обзоры о множестве игр.
Сама же страница была открыта месяц назад, но стартовал проект с поста о признании в России киберспорта, что произошло 8 июня. На данный момент в паблике состоят около трехсот человек.
VK Gaming со вчерашнего дня транслирует новости игровой конференции ЕЗ 2016, а также появились первые посты с юмором и анонсами «ВКонтакте». Представитель социальной сети Евгений Красников сообщает, что сообщество не станет отходить от тематики и будет уведомлять подписчиков исключительно об игровых новинках, половина выкладываемого контента будет относиться к видео, а основой паблика станут трансляции самых популярных игр Dota 2, League of Legends, Counter-Strike, World of Tanks.
На идею создания такого внутреннего СМИ Красникова подтолкнуло проведение конференции ЕЗ, которая является самым ожидаемым событием с момента возникновения киберспорта в России. В социальной сети есть множество сообществ, которые рассказывают новости игровой индустрии, конечно, успех IGM им не превзойти, но как отмечает Красников, они и не станут пытаться. По завершению конференции ЕЗ VK Gaming продолжит публиковать записи с информацией об играх.
Будут ли создавать проекты по другим отраслям, к которым причастна социальная сеть, представитель «ВКонтакте» не ответил.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.