» » Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

 

Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

9-06-2016, 18:35 » Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

0 Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус Специалисты, трудящиеся в израильском оборонном концерне Elbit Systems, создали нашлемную систему IronVision, с помощью которой командиры танков смогут видеть сквозь броню боевой машины. Об этом рассказывается в издании Defense News.
Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

Система IronVision состоит из шлема с нашлемным дисплеем и множества камер, которые располагаются на корпусе танка. За счет камер командир получает круговой обзор, вся информация появляется на дисплее, и изображение меняется в зависимости от того, куда поворачивается голова бойца.
По словам разработчиков системы, картинка, выводимая командующему танка на нашлемный дисплей, передается в полном цвете и имеет достаточный уровень детализации, чтобы отображать военных, сопровождающих технику на расстоянии до 300 метров. Также создатели IronVision рассказали, что в ее основу легли авиационные системы с использованием технологий, применяемых на перспективном истребителе F-35 Lightning II. К слову, 13-17 июня нынешнего года в Париже будет проходить выставка вооружений Eurosatory, и на ней широкой публике представят разработку израильских специалистов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.