» » MediaTek в этом году выпустит "самую быструю в мире" зарядку

 

MediaTek в этом году выпустит "самую быструю в мире" зарядку

6-06-2016, 17:35 » MediaTek в этом году выпустит "самую быструю в мире" зарядку

0 MediaTek в этом году выпустит "самую быструю в мире" зарядку Компания MediaTek анонсировала выход "самой быстрой зарядки в мире". Устройство, получившее название Pump Express 3.0, появится в США до конца этого года.
MediaTek в этом году выпустит "самую быструю в мире" зарядку

В MediaTek уверяют, что с помощью Pump Express 3.0 можно зарядить полностью севшую батарею смартфона на 70% всего за 20 минут. Такой показатель - существенно выше текущего "рекорда". Цифровой гигант Qualcomm сейчас продает зарядное устройство Quick Charge 3.0, которое способно подзарядить LG G5 на 80% за 35 минут.
Pump Express 3.0 - инновационное решение. Зарядка осуществляется напрямую через USB-C, непосредственно от адаптера к батарее. Соответственно, такой подход устраняет возможность перегрева, так как схема зарядки в такой системе не задействована.
Чипсет MediaTek на сегодня, по большей части, используется в Sony Xperia C4. Также ожидается, что ряд азиатских компаний-производителей смартфонов вскоре будут использовать эту технологию. Речь, в частности, о Lenovo, Meizu, Sony и Huawei.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.