» » В сети Интернет появилась база номеров авто с персональными данными их владельцев

 

В сети Интернет появилась база номеров авто с персональными данными их владельцев

20-05-2016, 08:35 » В сети Интернет появилась база номеров авто с персональными данными их владельцев

0 В сети Интернет появилась база номеров авто с персональными данными их владельцев Персональные данные автомобильных владельцев появились в интернете на сайте autonum.info. Портал помогает по номеру машины найти телефон и имя хозяина.
В сети Интернет появилась база номеров авто с персональными данными их владельцев

На просторах интернета появился сайт, при помощи которого по госномеру автомобиля можно найти персональные данные автовладельцев, к примеру, номер телефона и имя хозяина. Сервис является бесплатным и позиционируется только на добрых началах – если машина мешает проезду, то можно найти водителя и попросить её переставить или же предупредить, если авто собираются эвакуировать.
Как сообщают создатели сайта, база данных сформирована самими пользователями, однако практика показала, что многие из тех, кто числится на портале, не оставляли никакой информации о себе. На сервисе не обозначены никакие контакты для связи с разработчиками, он был зарегистрирован 1 апреля текущего 2016 года, а физическое расположение указано в Нидерландах. В ходе выборочной случайной проверки оказалось, что в 70-80% случаев данные о владельцах являются правдивыми.
Заместитель генерального директора InfoWatch Рустем Хайретдинов уверен, что разработчики использовали базу данных ГИБДД или подобную ей информацию. Партнёр LETA Capital Александр Чачава считает, что вполне можно было осуществить сбор данных с интернет-порталов по продаже автомобилей, соцсетях и сайтах по поиску работы – все это можно собрать в единое целое, но будет достаточно сложно в программном плане.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.