» » В Канаде создали гибкий смартфон с голографическим экраном

 

В Канаде создали гибкий смартфон с голографическим экраном

6-05-2016, 14:35 » В Канаде создали гибкий смартфон с голографическим экраном

0 В Канаде создали гибкий смартфон с голографическим экраном Учёные из Канады разработали гибкий смартфон с голографическим 3D-экраном. Изображение на дисплее выглядит объёмным независимо от того, под каким углом на него смотрят.
В Канаде создали гибкий смартфон с голографическим экраном

Сотрудники лаборатории Human Media Lab, расположенной в Королевском университете Кингстона (Канада), представили общественности своё новое изобретение - гибкий смартфон, оснащенный дисплеем светового поля. Главной особенностью устройства стало то, что его экран способен выводить трёхмерное изображение, для просмотра которого не нужны специальные очки или какие-либо другие приспособления. Специалисты намерены рассказать о гаджете на конференции ACM CHI 2016, однако некоторая информация о нём уже сейчас доступна на интернет-портале лаборатории.
Согласно официальным данным, дисплей смартфона представляет собой массив, состоящий из 16 тысяч сверхширокоугольных объективов, отвечающих за вывод части изображения размером в 12 пикселей. При этом картинка выглядит объёмной независимо от того, под каким углом на неё смотрят. Ролик с демонстрацией инновационного устройства опубликован на YouTube-канале Human Media Lab.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.