» » BlackBerry готовится к выпуску сразу двух новых смартфонов

 

BlackBerry готовится к выпуску сразу двух новых смартфонов

10-04-2016, 08:35 » BlackBerry готовится к выпуску сразу двух новых смартфонов

0 BlackBerry готовится к выпуску сразу двух новых смартфонов BlackBerry собирается выпустить на рынок сразу две модели смартфонов, которых ранее никто не видел в открытом доступе. Ожидается, что новинки увидят свет уже осенью 2016 года.
BlackBerry готовится к выпуску сразу двух новых смартфонов

Как сообщил генеральный директор канадской компании BlackBerry Джон Чен, во второй половине текущего года планируется выпуск двух новых гаджетов под управлением Android. Это будут первые модели смартфонов компании, которые используют данную ОС.
По негласным источникам, смартфоны получат названия Hamburg и Rome. Визуальный облик, как и технические характеристики пока остаются в тайне. Однако, по словам Чена, один из смартфонов не будет оснащён кнопочной клавиатурой. Эксперты говорят, что этим телефоном будет Hamburg. Второй аппарат - Rome, будет иметь уже традиционную для многих смартфонов BlackBarry QWERTY-клавиатуру и сенсорный дисплей. Стоимость новинок ожидается в пределах 300-400 долларов США.
Выпуск новых моделей эксперты связывают с тем, чтобы BlackBerry напомнить всем о своём существовании среди производителей электроники. В то же время, в последние годы компания существенно снизила активность на рынке и уже в конце прошлого года Джон Чен упоминал о том, что корпорация рассматривает вариант ухода из числа производителей смартфонов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.