» » Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

 

Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

10-04-2016, 08:35 » Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

0 Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана Компанией Sharp был презентован прототип гибкого OLED-экрана, который может лечь в основу нового гибкого iPhone. Также возможно использование дисплея в качестве экранов для смартфонов, планшетов и других устройств необычного форм-фактора.
Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

Размеры предоставленного прототипа небольшие по сравнению с привычными диагоналями современных устройств, всего 3,4 дюйма, но позволяют продемонстрировать его возможности. Разрешение экрана составляет 540 х 960, что соответствует плотности 326 пикселей на дюйм.
В прототипе использованы низкие энергопотребляющие свойства тонкопленочных транзисторов, созданных по фирменной технологии IGZO, позволяющей создавать комбинированные полупроводниковые приборы из галлия, индия и оксида цинка. Толщина панели составляет всего 70 микрон, масса 2 грамма. Без потери своих характеристик она может огибать радиус в 10 миллиметров.
В ближайшие четыре года приоритетным направлением развития компании Sharp будет являться развитие OLED технологий, в которые руководство компании Foxconn (купившее недавно контрольный пакет акций Sharp за 3,5 миллиарда долларов), готово инвестировать 1,84 миллиарда долларов.
При положительном развитии ситуации у компании есть все шансы стать основным поставщиком экранов для продукции компании Apple. Это произойдет в том случае, если Sharp выиграет борьбу с конкурентами из Samsung и LG.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.