» » Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

 

Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

6-04-2016, 16:35 » Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

0 Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы Сегодня стало известно о том, что компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы. Эксперты считают, что новая разработка от южнокорейской корпорации сделает прорыв в фото и видеосъемке.
Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

Samsung получила сегодня патент на «умные» линзы, которые компания разрабатывала с 2014 года. Особенностью новых линз является то, что они позволяют своим пользователям делать снимки лишь при помощи моргания, естественного рефлекса глаза. Такие возможности новая разработка получила благодаря сенсорному дисплею и встроенной камере, стоит также отметить то, что линзы могут передавать снимки на синхронизированные с ними гаджеты.
Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы

Разработка «умных» линз началась как продукт конкуренции Samsung и Google, которые собирались выпустить новые очки Google Glass, однако сейчас эксперты считают, что запатентованное изобретение от южнокорейской компании может сделать прорыв в фото и видеосъемке, а также в устройствах для виртуальной реальности.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.