» » Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

 

Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

25-03-2016, 15:35 » Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

0 Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей» Компания Samsung проводит разработку своей операционной системы, которая специально предназначена для использования в различных устройствах, относящихся к «интернет вещам». Подробности работы, создаваемой новой программной платформы, пока полностью не известны.
Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»

Сообщается о том, что она будет представлять собой операционную систему реального времени, которая включает в себя широкий набор функций и совмещает эффективность и легкость работы. Samsung планирует открыть в общий доступ исходный код, что поспособствует распространению продукта.
Операционная система сможет работать на маломощных электронных устройствах, которыми являются многие решения из сферы «интернет вещей». Предполагается, что основу платформы составит «урезанная» версия Tizen.
Полная информация о продукте будет предоставлена на конференции для разработчиков Samsung Developer Conference, которая состоится в конце апреля, в Сан-Франциско.
Ранее корпорация Samsung также создавала аппаратные решения для «интернет вещей». В мае 2015 года широкому вниманию пользователей были представлены мини-платы семейства Artik, на основе которых можно строить интеллектуальные сенсоры, разнообразные мобильные устройства, бытовую технику с подключением к сетевому интерфейсу и прочие проекты.
Ожидается, что к 2017 году большинство выпускаемых компанией устройств сможет взаимодействовать друг с другом по сети. К 2020-му планируется осуществить полную взаимосвязь всех выпускаемых электронных гаджетов и приборов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.