» » Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone

 

Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone

24-02-2016, 08:35 » Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone

0 Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone, принадлежащих преступникам, или передать ФБР софт для разблокировки смартфонов.
Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone

Министерство юстиции США направило в суд запрос, чтобы обязать корпорацию Apple взломать 10 смартфонов iPhone, принадлежащих преступникам. Об этом сообщила газета Wall Street Journal во вторник, 23 февраля, отметив, что на устройствах содержится информация, которая может быть полезна для следствия.
На минувшей неделе суд Калифорнии потребовал от Apple предоставить сотрудникам ФБР специальное ПО, предназначенное для разблокировки гаджетов и получения доступа к данным и файлам, хранящимся на них. Глава Apple Тим Кук настаивает, что не намерен сотрудничать со спецслужбами, так как девайсы практически невозможно взломать. К тому же, если корпорация выпустит подобный софт, он может попасть к злоумышленникам, что негативно повлияет на уровень безопасности пользователей. Тогда речь шла о разблокировке одного iPhone, принадлежавшего террористу.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.