» » MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

 

MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

22-02-2016, 12:35 » MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

0 MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи В Великобритании платежная система MasterCard вводит новую технологию подтверждения платежей с помощью селфи. Уже летом этого года данная возможность будет запущена еще в 14 странах. Такой информацией поделилось Financial Times.
MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

В MasterCard рассказали подробнее о новой системе распознавания лиц владельцев карточек для подтверждения электронных платежей. Держатели карт в Великобритании, кроме распознавания с помощью селфи, смогут сканировать отпечатки пальцев для подтверждения своей личности. Новая технология избавляет держателей карт от постоянного введения пин-кода, пароля и кода-подтверждения оплаты.
Сообщается, что внедренная в Великобритании технология не нова для жителей США и в тестовой версии была использована в Нидерландах. Пока не рассекречивается, в каких именно странах будет запущена новая возможность. Комфортность подтверждения платежей в США и Нидерландах отметил и президент MasterCard по вопросам безопасности Аджей Бхалла. Он сообщил, что жители этих стран одобрили оплату электронных платежей с помощью селфи. Аджей Бхалла поделился, что в компании ранее испытывали распознавание владельца карточки по его голосу и радужной оболочки глаза.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.