Все в трубу

20-12-2012, 21:57 » Все в трубу

0 Все в трубу Владимир Путин провел заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Обсуждался проект Доктрины энергетической безопасности, современные тенденции в сфере добычи, переработки и реализации газа, перспективы взаимодействия России с Европейским союзом в сфере электроэнергетики.

За час до начала заседания комиссии Владимир Путин в режиме видеоконференции наблюдал за введением в эксплуатацию Бованенковского газового месторождения.

Обращаясь с приветственным словом к собравшемся на Ямале, президент поздравил всех, кто принимал участие в осуществлении большого, крупномасштабного проекта по освоению месторождения Ямальского полуострова.

«Ежегодно на Бованенковском месторождении будет добываться 115 млрд. кубических метров газа, а в ближайшем будущем – уже 140. Это почти весь объем нашего экспорта в Европу (чуть поменьше, но почти весь объем). Это огромные величины. По сути, эта работа сопоставима с тем, что делалось в Советском Союзе при начале крупномасштабной добычи газовых ресурсов. По масштабам это примерно такое же событие».

Проект Доктрины энергетической безопасности России был подготовлен Министерством энергетики. Этот документ призван содействовать надежным поставкам энергоресурсов потребителям и инновационному развитию самого ТЭКа, повышению энергоэффективности всех отраслей отечественной экономики и обеспечить цивилизованный доступ наших экспортеров на внешние рынки.




Также читайте: 



Назад Вперед

Категория: Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.